ТРК “АЛЕКС”. Владыка Лука. 5 лет на Запорожской кафедре (+видео)

23 декабря 2015 года Высокопреосвященнейший Лука, архиепископ Запорожский и Мелитопольский отметил 5-летие управления Запорожской епархией УПЦ, а 13 ноября 2015 г., в день прославления св. прав. Петра Калнышевского – 10-летие архиерейской хиротонии. В 2015 году архиепископ Лука стал кандидатом медицинских наук инагражден церковным орденом св. кн. Ярослава Мудрого и медалью Европейского форума мира за вклад УПЦ в укрепление мира в Украине, амиротворческую информационно-просветительскую деятельность и социальное служение всех священников и прихожан Запорожской епархии УПЦ отметили Предстоятель УПЦ, Президент Украины, Международная общественная организация “Объединенный Совет украинского и зарубежного казачества”, Европейский фонд мира, Красный Крест, ОБСЕ, Запорожская организация НСЖУ, СМИ Украины.

Также многие священники, прихожане, общественники, волонтеры награждены орденами и медалями, почетными грамотами Церкви.

Поздравляем, Вас, Владыка Лука, многая лета, спасибо за огромные благотворительные труды во благо запорожцев, УПЦ и Украины! Поздравляем всю Запорожскую епархию УПЦ!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

1 декабря 2015 года 25-летие архиерейской хиротонии отметил первый архиерей Запорожской епархии УПЦ – Высокопреосвященнейший Василий, архиепископ Запорожский и Мелитопольский.

Благодарим Владыку Василия за крепкие молитвы, а также за необъятные труды по созданию Запорожской епархии УПЦ во благо Церкви, запорожцев и Украины! Многая лета!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Молитвенные пожелания доброго здоровья, мира душевного и помощи Божьей
1 декабря Высокопреосвященнейший Лука, архиепископ Запорожский и Мелитопольский поздравил владыку Василия (Златолинского) с 25-летием личной Пятидесятницы, с днем сошествия апостольской благодати. http://hram.zp.ua/?p=88172

Пресс-служба Запорожской епархии УПЦ

По материалам сайта: http://hram.zp.ua/