Живое общение батюшки со «студентами»

Живое общение батюшки со «студентами» (17.12.2015) Живое общение батюшки со «студентами»

17 декабря 2015 года благочинный церквей города Мелитополя протоиерей Максим Смирнов, побывал в гостях у студентов университета III – го поколения городского территориального центра социального обслуживания населения (ул. Коммунаров, 50).

Живое общение батюшки со «студентами» (17.12.2015)

Благочинный провел беседу с пожилыми людьми в форме живого общения (вопрос – ответ). Отец Максим ответил на многочисленные вопросы своих собеседников, касающиеся разных сторон духовной и церковной жизни православного человека.

Пенсионеры интересовались, как правильно подготовиться к Таинствам исповеди и причастия, были вопросы касательно текста Священного Писания, и по истории Церкви,  и по житию святых отцов. Интересны, обстоятельны и доходчивы были ответы отца Максима на вопросы «студентов». Особенно подробно, в преддверии дня святого Николая, батюшка остановился на житии этого угодника Божьего.

Живое общение батюшки со «студентами» (17.12.2015)

Также, говорил благочинный о посте и об его истинном предназначении, о молитве и о крестном знамении, о храме Божьем и, конечно же, о Божественной Литургии, о красоте этого священнодействия и важности участия в нём каждого православного христианина.

Встреча получилась насыщенной, а беседа – живой и непринужденной, интересной и познавательной для всех.

Напоследок, отец Максим благословил всех и пожелал всем здравия, духовных и душевных  сил. Многая и Благая Лета!

Живое общение батюшки со «студентами» (17.12.2015)

Алла Евтушенко

Просмотры (82)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *