В храме святого великомученика Георгия Победоносца состоялось собрание священников Мелитопольского благочиния (29.05.2015)

29 мая в храме святого великомученика Георгия Победоносца состоялось собрание священников Мелитопольского благочиния. На собрании обсуждались вопросы внутренней жизни, устройства благочиния, вопросы организации предстоящего Крестного хода в День Святого Духа.  Этот день является государственным праздником и выходным.

По благословению Высокопреосвященнейшего Луки, архиепископа Запорожского и Мелитопольского в этот день решили совершить по традиции, как и в прошлом году, Крестный ход за мир в Украине, а также помянуть в День защиты детей по благословению Блаженейшого митрополита Онуфрия, как и во всех православных храмах Украины во время Богослужения   убиенных детей на Донбассе. Также поговорили о предстоящем конкурсе «Песня моей семьи», которые уже второй год будет проходить в епархии.  Обсудили важный вопрос о переименовании улиц, о сборе подписей людей поддерживающих инициативу православной церкви. Кроме того, на собрании обсуждались и многие другие вопросы, касающиеся внутренней жизни благочиния.