Их подвиг не забыт перед Богом.

Их подвиг не забыт перед Богом. (24.04.2015)

Их подвиг не забыт перед Богом.

24 апреля по благословению архиепископа Запорожского и Мелитопольского Луки в траурных мероприятиях посвященных 29 годовщине Чернобыльской трагедии принял участие Благочинный церквей Мелитопольских, настоятель храма святого великомученика Георгия Победоносца протоиерей Максим Смирнов.

Авария на ЧАЭС расценивается как крупнейшая в своем роде за всю историю ядерной энергетики как по предполагаемому количеству погибших и пострадавших от ее последствий людей.  Из 600 тыс. ликвидаторов каждый тысячный – мелитополец. К сожалению, последствия аварии более половины из них унесли из жизни.

На траурном митинге Благочинный  отслужил панихиду и поздравил всех с Воскресением Христовым и напомнил для чего Христос пришел в наш мир:

Их подвиг не забыт перед Богом. (24.04.2015)

«Сын Божий родился и претерпел страдания для того, что воскреснуть и спасти всех нас. И каждый поступающий по его заповедям обретет жизнь вечную. Наши соотечественники, в тяжелую годину, когда мирный атом превратился в невидимого врага для всего человечества сделали все для того что бы спасти людей, не жалея свой жизни и своего здоровья. Их подвиг не будет забыт перед Богом. Церковь всегда молится  об этих людях. И сегодня на панихиде мы помянули их души»

Благочинный поблагодарил всех присутствующих участников ликвидации аварии на ЧАЭС за самоотверженность ради спасения человечества пожелал здравия и окропил святой водой.