Со слушателями университета третьего поколения провели духовную беседу

Со слушателями университета третьего поколения провели  духовную беседу. (22.04.2015)

Со слушателями университета третьего поколения провели  духовную беседу

По благословению архиепископа Запорожского и Мелитопольского Луки 22 апреля, в гости в храм   святого великомученика Георгия Победоносца пришли седовласые студенты.

Благочинный церквей Мелитопольских, настоятель храма протоиерей Максим Смирнов поздравил их со светлым праздником Воскресения господнего и рассказал о исторических событиях и традициях связанных с этим днем. Слушатели университета узнали, откуда пошел обычай красить яица и выпекать пасхальные куличи. Батюшка рассказал слушателям, что Пасха празднуется 40 дней, и пояснял как православный человек должен отмечать Радоницу – Пасху для усопших. В завершении духовных бесед, за чаепитием благочинный поздравил женщин с наступающим праздником жен- мироносиц, и  пожелал Божьего благословения мира и добра.