В Мелитополе освятили здание территориального центра

В Мелитополе освятили здание территориального центраВ Мелитополе освятили здание территориального центра

По благословению архиепископа Запорожского и Мелитопольского Луки  Священники Мелитопольского Благочиния Благочинный церквей Мелитопольских, настоятель храма святого великомученика Георгия Победоносца протоиерей Максим Смирнов  и клирик храма иерей  Роман Васильченко посетили терцентр обслуживания населения, где освятили помещение центра.

Благочинный после освящения провел лекцию по основам православной культуры  для пожилых слушателей университета третьего поколения.  Во время лекции студентам подробно объяснили смысл искупительной жертвы Христа. Так же слушателем университета подробно рассказали о библейских событиях каждого дня страстной недели.   Благочинный пояснил смысл, как ветхозаветной Пасхи, так и праздника Воскресения Господнего который мы так же празднуем как Пасху.   Гости оставили для своих пожилых студентов православную литературу, газету запорожской епархии   «Летопись Православия».

В Мелитополе освятили здание территориального центра