В Мелитополе провели собрание Благочиния

В Мелитополе провели собрание Благочиния. (13.03.2015)

В Мелитополе провели собрание Благочиния

По благословению архиепископа Запорожского и Мелитопольского Луки 13 марта в храме святого великомученика Георгия Победоносца, собрались священники Мелитопольского Благочиния.

Священнослужители подробно обсудили пункты документа «о участии верных  в Евхаристии». Так же на совещании  обсудили благотворительную акцию «Дети- детям». Суть акции такова: воспитанники воскресных школ Мелитопольского благочиния изготовляют различные поделки и украшения.  Работы юных мастеров реализуют на ярмарке. А на вырученные деньги купят сертификаты епархиальной благотворительной акции «Любовь милосердствует».  Которая призвана помогать маленьким пациентам с онкологическими заболеваниями.

Состоится в Мелитопольском благочинии еще одно благотворительное мероприятие.  22 марта во всех храмах города устроят распродажу духовных книг, которые их владельцы уже прочитали или желают пожертвовать на благое дело. Заранее прихожанам предложили приносить такие книги в храмы. А 22 марта в каждом храме проведут выставку продажу книг за символическую цену. На собранные средства купят сертификаты акции «Любовь милосердствует».

Рассказал священникам благочинный церквей Мелитопольских протоиерей Максим Смирнов о подготовке пасхального фестиваля. В мероприятии примут участия хоры мелитопольских храмов, а так же местных ВУЗов,  среднеспециальных учебных заведений и самодеятельные коллективы города. Фестиваль пройдет 18 апреля.

Благочинный напомнил священникам об обязательной великопостной исповеди священнослужителей, которую необходимо  совершить во время поста. В завершении совещания, батюшки обсудили текущее вопросы,  и наметили планы на будущее.

Текст: Евгений Хромейко.

Фото: Игорь Иванов.