МЕЛИТОПОЛЬ. «… Чтоб не было пасмурно на душе». Университет третьего поколения отметил свой третий день рождения

МЕЛИТОПОЛЬ. Университет третьего поколения отметил свой  третий день рождения. (22.01.2015)

МЕЛИТОПОЛЬ. «… Чтоб не было пасмурно на душе». Университет третьего поколения отметил свой третий день рождения
22 января университет третьего поколения, действующий при Мелитопольском городском территориальном центре социального обслуживания населения, отметил День рождения – три года с момента открытия. На празднике побывал благочинный города Мелитополя, настоятель Свято-Георгиевского храма протоиерей Максим Смирнов – духовный наставник слушателей университета, преподаватель основ православной культуры. 

Седовласые студенты поздравляли друг друга, руководство и преподавателей этого уникального учебного учреждения за предоставленную возможность жить полноценной жизнью на склоне лет, продолжать познавать мир, радоваться новым открытиям, находить в себе новые таланты, не позволять себе думать о старости.

Пожилые граждане Медового города, посещающие университет третьего поколения, обратились со словами благодарности к благочинному г. Мелитополя, протоиерею Максиму Смирному. На протяжении всех этих лет они систематически встречались с ним – как в террцентре, так и в храме святого великомученика Георгия Победоносца, вели интересные беседы, слушали увлекательные лекции, внимали каждому его слову, участвовали в мероприятиях, проводимых Мелитопольским благочинием и Свято-Георгиевским храмом. Особенно ярким воспоминанием стала интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» по основам православия. На ней седовласые студенты показали, что «есть еще порох в пороховницах» и они также горят идеями, как и в молодости. Именинники отметили, что «такие игры помогают им стать ближе к Богу»и надо их проводить чаще, «чтоб не было пасмурно на душе».

Благочинный, в свою очередь, поздравил своих подопечных с Днем рождения университета третьего поколения и преподнес в дар икону Спасителя Господа нашего Иисуса Христа, чтобы всякий, кто переступает порог «университета», мог находиться под Его защитой и иметь Его поддержку.

Священник поблагодарил руководителя университета третьего поколения Кристину Бойко за сотрудничество. При этом он отметил, что такое учебное заведение имеет очень большое значение в жизни пожилых мелитопольцев. Оно дает именно то, в чем нуждаются люди – духовность. «Изучение православной культуры, как никакой другой предмет, важно для людей преклонного возраста. Жизнь проходит, и нужно думать о вечности», – отметил отец Максим.

Университет третьего поколения отметил свой третий день рождения

Просмотры (60)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *