Дети Мелитопольского приюта поделились рождественской радостью

Дети Мелитопольского приюта поделились рождественской радостью. (11.01.2015)

Дети Мелитопольского приюта поделились рождественской радостью
11 января  Высокопреосвященнейший архиепископ Лука поблагодарил детей мелитопольского приюта  за яркое исполнение рождественского представления  и песнопений

Колядки на Рождество – это часть фольклора и возможность детям и взрослым в музыкально-поэтической форме выразить свою радость и подарить любовь  Христу-Младенцу.

Ребята подготовили интересный концерт, по окончании которого Его Высокопреосвященство тепло поблагодарил талантливых исполнителей и благословил никогда не забывать дорогу к храму и всегда жить с радостью о родившемся Христе.

«Колядки и песнопения свидетельствуют о родившемся Христе, они напоминают о тех событиях, которым уже тысячи лет, о великом духовном значении сегодняшнего праздника. Слушая народное творчество, народный фольклор, мы можем прикоснуться своим сердцем к этому празднику. Желаю детворе и всем взрослым, чтобы наши сердца стали яслями, куда Матерь Божья сможет положить Своего Младенца. Господь никогда нас не забывает и дарит нам сегодняшнюю радость, и мы также не должны забывать Его в этом бушующем мире, который победил Господь, а значит, сможем победить и мы».

Евгений Антоненко

ФОТО: священнодиакон Илиодор (Кугатов)

Пресс-служба Запорожской епархии УПЦ

По материалам сайта: http://hram.zp.ua/

Дети Мелитопольского приюта поделились рождественской радостью

Просмотры (83)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *