Совершено освящение Креста на месте будущего храма

9 августа Высокопреосвященнейший Лука, архиепископ Запорожский и Мелитопольский совершил освящение Поклонного креста на месте будущего храма в селе Новое Мелитопольского района

В день прославления памяти святого великомученика и целителя Пантелеимона Его Высокопреосвященство совершил чин освящения креста и места под строительство сельского храма. Село Новое небольшое, всего около тысячи жителей. Но пройдет немного времени, и здесь зазвучат церковные песнопения и пройдет первая  Божественная литургия, совершится Таинство Евхаристии, когда  взрослые и дети станут причастниками Тела и Крови Христовых. И прозвучат слова «Да не в суд или во осуждение будет мне причащение Святых Твоих Таин, Господи, но во исцеление души и тела».

«Быть сосудами благодати Божьей, следовать заповедям любви, – пожелал Его Высокопреосвященство прихожанам будущего храма. – «Сам Себя Гоподь и Бог наш Иисус Христос называет Лозой виноградной. «Аз есмь истинная виноградная лоза, а Отец Мой – виноградарь. Всякую у меня ветвь, не приносящую плода, Он отсекает, и всякую, приносящую плод, очищает, чтобы более принесли плода».  Благодаря храму мы станем такими плодами. С чем вас всех сердечно и поздравляю».

Евгений Антоненко

Фото: священнодиакон Илиодор (Кугатов)

По материалам сайта: http://hram.zp.ua/