Праздничный молебен в батальоне милиции внутренних войск в Мелитополе в честь Дня Матери

11 мая, в День матери, отмечаемый многими странами мира, по благословению Высокопреосвященнейшего Луки, архиепископа Запорожского и Мелитопольского, в батальоне милиции внутренних войск МВД Украины, дислоцирующегося в г. Мелитополе,  был отслужен праздничный молебен, посвященный этому замечательному событию.

На молебне присутствовал весь личный состав части. Священник обратился к военнослужащим с приветственным словом и напомнил им о матерях, которые ждут их домой со службы, доверенной им государством,  молятся за них и переживают. Протоиерей призвал всех бойцов помолиться за своих матерей и никогда их не забывать. Ведь самое родное, святое для каждого из нас слово, которое младенец произносит первым, – это слово «мама».

По окончании молебна бойцы прикладывались к иконе, и священник всех окроплял святой водой. Затем состоялся праздничный обед, который от всей души для наших милиционеров подготовила православная церковь силами прихожанок мелитопольского благочиния. Накрывали столы представители «Красного креста».

Готовившие обед для мелитопольских правоохранителей прихожанки городских храмов – это в основном матери, некоторых из них также имеют сыновей призывного возраста или уже состоявшихся военнослужащих. Они с радостью угощали молодых бойцов батальона в надежде на то, что кто-то покормит и их сыновей, находящихся на службе вдали от родного дома. Молодые ребята были впечатлены и обедом, и общением с матерями. Их теплота души, желание морально поддержать,их добрые слова и ласковые глаза были так необходимы солдатам внутренних войск в этот трудный, неспокойный для родины час.

 

Просмотры (79)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *