«Крест – Ангелом слава и демоном – язва»

«Крест - Ангелом слава и демоном – язва»«Крест – Ангелом слава и демоном – язва»

4 декабря 2020 года, в день празднования Введения во Храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, в Мелитопольском благочинии произошло значимое событие не только для Мелитополя, но и для всей Запорожской епархии.

В этот день по благословению Высокопреосвященнейшего Луки, митрополита Запорожского и Мелитопольского благочинный церквей города протоиерей Максим Смирнов в сослужении духовенства освятил накупольный крест, который воздвигнут на колокольне Свято-Георгиевского храма Мелитополя.

«Крест – хранитель всея вселенная, Крест – красота Церкви, Крест – царей держава, Крест – верных утверждение, Крест – ангелов слава и демонов язва»!