Благочинный принял участие в Раде старшин Мелитопольского куреня КВЗН

24 декабря, по благословению Высокопреосвященнейшего Луки, архиепископа Запорожского и Мелитопольского, благочинный города Мелитополя настоятель Свято-Георгиевского храма протоиерей Максим Смирнов принял участие в Раде старшин Мелитопольского куреня КВЗН. На собрании поднимались вопросы о подготовке новой редакции устава Мелитопольского куреня по образцу устава войска Запорожского низового к Рождественской Раде.

На Раде обсуждались вопросы участия казаков куреня в праздновании Рождества Христова, охраны общественного порядка во время ночных праздничных богослужений, о принятии в члены куреня претендентов, написавших заявления о вступление в ряды казаков, о принятии присяги кандидатами в казаки, а также вопросы о духовном просвещении и церковной жизни казаков.