«Ангелы» начинали день с молитвы…

С 17 по 26 июня состоялись патриотические сборы православного военно-патриотического клуба (ПВПК) «Ангел». По благословению Высокопреосвященнейшего Луки архиепископа Запорожского и Мелитопольского и Преосвященнейшего Ефрема епископа Бердянского и Приморского сборы проходили в с. Строгановка в ДОЦ «Чайка». Около 30 детей прошли «курс молодого бойца», приняли участие в военно-патриотической эстафете, сдали зачеты, спортивные нормативы, многому научились и прекрасно отдохнули на морском побережье.

Перед поездкой кадеты с родителями и воспитателями прибыли в храм, где получили благословение в дорогу. Дети по прибытии на место отдыхали на море, купались, загорали, прошли подготовку – воинскую и духовную, жили по всем духовно-православным канонам. «Ангелы» начинали день с молитвы, потом – занятия и отдых, опять занятия и отдых. Дети повысили свой боевой уровень во многих прикладных видах спорта – стрельбе, изучении рукопашного боя, метании гранат, холодных видов оружия, окрепли духовно и физически.

24 июня, в День Святого Духа, участники сборов исповедались и причастились Святых Христовых Таин в храме Покрова Пресвятой Богородицы с. Строгоновка, где провел службу настоятель Свято-Георгиевского храма в г. Мелитополе, их духовный наставник протоиерей Максим Смирнов. С ребятами на сборах были воспитанники донецкой воскресной школы «Покровские звонцы», как они себя называли. Мелитопольские ребята подружились с ровесниками из Донецка, и все вместе они очень интересно и с большой пользой для себя провели сборы.