«Помните о том, что здоровье души и тела небезгранично»

7  апреля по благословению Высокопреосвященнейшего Луки, Архиепископа Запорожского и Мелитопольского, и по приглашению начальника Мелитопольского городского управления по делам семьи, молодежи и спорта Елены Дубининой настоятель Свято-Георгиевского храма протоиерей Максим Смирнов в парке культуры и отдыха им. М.Горького посетил спортивный праздник, посвященный Всемирному дню здоровья.

В своем обращении к присутствующим во время торжественной части священник поздравил спортсменов, организаторов и всех, кто придерживается здорового образа жизни и пришел в этот день в парк, с двунадесятым праздником Благовещения Пресвятой Богородицы и Всемирным днем здоровья. Он отметил, что здоровье – это дар Божий, который человек сохраняет по доброй воле, также дарованной Богом. Тело – сосуд здорового духа, а здоровый дух еще более важен, нежели телесное здоровье, ибо человек, имеющий здравый рассудок, направляет свою физическую силу на совершение добрых дел, исполнение заповедей о служении Богу и людям.

 

Протоиерей заметил, что немногие имеют крепкое здоровье и нуждаются в помощи и поддержке. И те, кто имеет здоровье, должны по заповеди Христа нести тяготы тех, кто нуждается в помощи.

Обращаясь к молодежи, которой было достаточно много на спортивном мероприятии, отец Максим подчеркнул важный момент – о необходимости беречь здоровье смолоду. «Помните о том, что здоровье души и тела небезгранично. Пока вы еще молоды, не ощущаете в себе болезней, но то, как вы относитесь к здоровью сейчас, скажется в будущем, – говорил батюшка, обращаюсь к молодым людям. – Надо беречь этот дар Божий, не  увлекаться греховными привычками,  которые губят как душу, так и тело».

По окончании торжества прошел традиционный благотворительный кросс «Ради здоровья, ради жизни», в котором приняло участие множество людей разного возраста, в  том числе и священнослужители. Все желающие смогли сделать пожертвования на лечение тяжелобольных детей.

Организованное местными властями, благотворительными и общественными организациями уже во второй раз, мероприятие призвано пропагандировать здоровый образ жизни, популяризировать спорт, привлекая к нему как можно больше молодежи.

Просмотры (79)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *