Георгиевцы встречали Владыку

6 апреля Высокопреосвященнейший Лука, Архиепископ Запорожский и Мелитопольский, посетил Свято-Георгиевский храм в г. Мелитополе и  вручил воскресной школе Сертификат, подтверждающий переименование школы «Зернышки» в «Георгиевцы».

Владыка обратил внимание учеников на славу,  честь, мужество, любовь и веру в Бога их Небесного Покровителя – святого великомученика Георгия Победоносца, имя которого носит мелитопольский храм. Он показал свою верность ко Христу, претерпев нечеловеческие мучения, но устоял и не поклонился идолам. Теперь воспитанники школы будут стараться, с честью и достоинством нося имя великого воина подражать его твердости в вере во Христа. Дети, в свою очередь,  поблагодарили Владыку Луку за его приезд и архипастырскую любовь и заботу: архиепископ специально приехал в Мелитополь, чтобы поздравить воспитанников с новым названием их воскресной школы.