Священник принял участие в праздновании 21-й годовщины создания внутренних войск МВД Украины

26 марта  по благословению Высокопреосвященнейшего Луки, архиепископа Запорожского и Мелитопольского настоятель Свято-Георгиевского храма протоиерей Максим Смирнов принял участие в праздновании 21-й годовщины создания внутренних войск МВД Украины и посетил концерт, подготовленный военнослужащими воинской части № 3033 в г. Мелитополе.

Во время торжественной части, предшествовавшей концерту, священник поздравил руководство и бойцов второго патрульного батальона милиции с их профессиональным праздником, пожелал им здравия, мужества, терпения, Божией помощи в нелегком несении ответственной службы, заступничества Матери Божией о их семьях, которые в момент выполнения ответственных заданий патрульными, находятся «в тылу», всегда переживая за своих родных мужчин. Батюшка передал командиру части в дар иконы и книги, а также икону св. исповедника Феодосия  и книгу Сергея Авдеенко с жизнеописанием этого святого для будущего храма-часовни в его честь. Православный храм на территории части будет строиться на основании совместно принятого решения руководства воинского подразделения и Запорожской епархии  в лице правящего архиерея.