Молебен в храме святой Екатерины

7 декабря 2009 г. в строящемся храме во имя св. вмч. Екатерины был отслужен молебен.

На молебне присутствовали все священники городских храмов, по окончании молебна была освящена икона святой вмч. Екатерины на северной стороне храма, теперь всякий проходящий или проезжающий мимо церкви глядя на лик святой сможет обратиться к ней с просьбой о ее ходатайстве пред Богом. В этот день ровно год назад владыка Иосиф (Масленников) освятил фундамент и заложив в основание храма частицу мощей свт. Луки благословил начало строительства. За этот год строительство храма-часовни значительно продвинулось, есть надежда, что в следующем году в день престольного праздника будет отслужена Божественная литургия уже в ново построенной церкви.