В Мелитополе состоялся Вечер духовный постовых песнопений.

В Мелитополе состоялся Вечер духовный постовых песнопений. (11.03.2018)В Мелитополе состоялся Вечер духовный постовых песнопений.

11 марта в храме во имя св. праведного Иоанна Кронштадтского Мелитопольского благочиния состоялся Вечер духовный православных постовых песнопений.

Участие приняли хоровые коллективы Мелитопольских храмов – св. блгв. вл. вн. Александра Невского, св. вмч. Георгия Победоносца, прп. Серафима Саровского, св. пр. Иоанна Кронштадтского и св. вмч. Екатерины. Перед началом песенного Вечера, к собравшимся обратился благочинный церквей города Мелитополя протоиерей Максим Смирнов, он поздравил всех с преполовением Великого поста, с Крестопоклонной неделей, указав, что Крест Господень напоминает нам о предстоящей Страстной Недели, а так же, о духовном ободрении христиан силою Креста Господня. Так же батюшка сказал и о том, что подобные Вечера, кроме духовной пользы от прослушивания трогательных великопостных песнопений знакомят нас друг с другом и делают христиан едиными, и сильными. В дни Великого Поста, мы должны ободриться духом, иметь радость на сердце и за все благодарить Бога.