«Вифлеемская звезда» к Рождеству Христову

«Вифлеемская звезда» к Рождеству Христову (09.01.2016)

«Вифлеемская звезда» к Рождеству Христову

9 января в концертном зале ДК им. Т.Г. Шевченко состоялся концерт посвященный Рождеству Христову с соответствующим торжеству названием – «Вифлеемская звезда».

По поручению благочинного церквей города Мелитополя Максима Смирнова, настоятель храма св. вмч. Татьяны отец Михаил, зачитал всем собравшимся послание Архиепископа Луки, приуроченное к Празднику Рождества Христова и поздравил всех от имени Мелитопольского благочиния, пожелав увидеть Вифлеемскую звезду.

Со сцены звучали песни в исполнении церковных  хоров, солистов, различных творческих коллективов города и стихи от авторов. Выступления были интересны и торжественны. Прозвучали как известные произведения, так и авторские, наполненные духовным смыслом и содержанием. Собравшиеся все выступления встречали тепло, а исполнителей долго провожали аплодисментами.

По окончанию концерта «Вифлеемская звезда» устроителями песенного вечера были вручены цветы и сладкие  подарки участникам.

До глубины души тронула слушателей созданная в зале профессиональными исполнителями атмосфера великого праздника Рождества Христова. Все понимали, что и аплодисменты, и радушный приём были не только результатом мастерства исполнителей, но и следствием праздничного ликования души.

Алла Евтушенко