БРЫЗГИ КРЕЩЕНСКОЙ ВОДЫ ДАРУЮТ РАДОСТЬ, КОТОРУЮ ВКУСИЛИ, КОГДА БЫЛИ КРЕЩЕНЫ во ИМЯ ОТЦА и СЫНА и СВЯТОГО ДУХА

БРЫЗГИ КРЕЩЕНСКОЙ ВОДЫ ДАРУЮТ РАДОСТЬ, КОТОРУЮ ВКУСИЛИ, КОГДА БЫЛИ КРЕЩЕНЫ во ИМЯ ОТЦА и СЫНА и СВЯТОГО ДУХАБРЫЗГИ КРЕЩЕНСКОЙ ВОДЫ ДАРУЮТ РАДОСТЬ,
КОТОРУЮ ВКУСИЛИ, КОГДА БЫЛИ КРЕЩЕНЫ
во ИМЯ ОТЦА и СЫНА и СВЯТОГО ДУХА

19 января 2022 года, в праздник Крещения Господня, настоятель храма в честь св.прп.Серафима Саровского г.Мелитополя иерей Вадим Антонов с пономарём храма посетили местную швейную фабрику «Элегант».

Чин водоосвящения, который совершается в праздник Богоявления, называется Великим по особенной торжественности обряда, проникнутого воспоминанием Крещения Господня, в котором Церковь видит не только таинственное омовение грехов, но и действительное освящение самого естества воды через погружение в нее Бога по плоти. В этот день каждый православный христианин несет домой сосуд со святой водой, бережно хранит ее как величайшую святыню, с молитвой причащаясь святой водой в болезнях и всякой немощи. Существует благочестивая традиция после водоосвящения с пением тропаря праздника окроплять крещенской водой дома и рабочие помещения, чтобы призвать благодать Божью в помощь людям.

Отец Вадим, окропив святой водой поздравил всех с праздником, рассказал о значении этого важного новозаветного события в жизни всего человечества и пожелал всем собравшимся здравия телесного и духовного, выразил уверенность, что радость Крещенского торжества укрепит душевные силы и православный дух каждого, кто пережил ее в этот день.

 

Просмотры (28)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *