В православных храмах Мелитополя помянули жертв ДТП

В православных храмах Мелитополя помянули жертв ДТПВ православных храмах Мелитополя помянули жертв ДТП

21 ноября 2021 года во всех храмах Мелитопольского благочиния были совершены панихиды по всем, трагически погибшим в результате ДТП, чтобы молитвенно почтить память жертв и выразить соболезнования членам их семей.

В третье воскресение ноября традиционно отмечается Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий, который был установлен в 2005 году Резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН. По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла это поминовение вошло в календарь нашей Церкви.

 

 

Причиной большинства аварий являются нарушения правил дорожного движения. Пренебрегая ими, мы подвергаем смертельной опасности и себя, и ближних. А это значит, что совершаем грех и нарушаем нравственный закон, который гласит: «Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними» (Лк. 6, 31).

Священнослужители, обращаясь ко всем присутствующим, говорили о необходимости неукоснительного соблюдения правил дорожного движения и внимательного отношения к себе и окружающим, что поможет избежать опасных ситуаций на дороге и сохранить больше человеческих жизней.

Просмотры (45)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *