Дети – наше будущее

Дети – наше будущееДети – наше будущее

1 июня в Международный день защиты детей благочинный церквей города Мелитополя протоиерей Максим Смирнов с казаками слободы им св.прав. Петра Калнышевского посетили Мелитопольский областной центр социально-психологической реабилитации детей.

Международный день защиты детей отмечается ежегодно более чем в 30 странах мира и является одним из наиболее старых международных праздников. Очень остро для многих стран сегодня стоит проблема брошенных детей и сирот. Детские дома переполнены, детей бросают, а родителей часто лишают родительских прав из-за их асоциального образа жизни – пьянства, наркомании и т.п. Далеко не все дети знают, что такое жизнь в нормальной полной семье, когда есть мама и папа, которые искренне любят тебя.

 

 

Отец Максим с казаками частые и желанные гости в Центре. Ребята ждут эти встречи с нетерпением. Не стал исключением и этот день. Воспитанники порадовали гостей небольшим праздничным представлением. А в своем ответном слове благочинный поздравил детей и весь воспитательский коллектив с праздником: «Дети – наше будущее и смысл жизни. Сегодняшний праздник – напоминание взрослым о том, что от нашей чуткости, мудрости и ответственности зависит благополучие детей сегодня.» А казаки с казачками вручили множественные подарки и сладости.

Праздник закончился, но добрые воспоминание останутся у ребят надолго.

 

Дети – наше будущее

Просмотры (44)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *