Дыхание сердца к Творцу

Дыхание сердца к ТворцуДыхание сердца к Творцу

Мелитопольская иконописная школа «Зограф» вместе с руководителем школы благочинным церквей города протоиереем Максимом Смирновым приняла участие в Выставке современного церковного искусства «Дыхание сердца к Творцу» в Харьковском художественном музее.  

26 мая в Харьковском художественном музее состоялось открытие выставки, посвященной 100-летию со дня рождения иерарха УПЦ митрополита Харьковского и Богодуховского Никодима (Руснака), человека, который сделал очень большой вклад в возрождение православия на Слобожанщине. На выставке представлены иконы, богослужебные облачения, церковная утварь и другие образцы христианского искусства. Были на ней представлены работы и иконописной школы «Зограф».

Мелитопольцы получили возможность познакомиться с работами мастеров из Харькова, Киева, Ковеля, Кривого Рога, Мукачево, Хмельницкого, а также Харьковской, Сумской и Донецкой областей, оценить уровень их мастерства. В ходе выставки они смогли пообщаться, поделиться опытом и набираться эмоций, сил и уверенности для дальнейшего творчества.

И, конечно же, посетили святыни Харькова.

 

 

Просмотры (60)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *