В свет вышел очередной «Мелитопольский краеведческий журнал».

В свет вышел очередной «Мелитопольский краеведческий журнал».В свет вышел очередной «Мелитопольский краеведческий журнал».

Уже пятнадцатый выпуск издает «Мелитопольский краеведческий журнал» из которого читатели могут многое узнать из истории их родного города. В очередном выпуске, есть статья «зажглась свеча в селе Песчаном», о настоятеле храма в честь св. прмч. Андрея Критского протоиерея Григория Прокофьевича Павловича.

Авторами этой статьи стали благочинный церквей города Мелитополя протоиерей Максим Смирнов и заведующая общественный музеем «Православная Мелитопольщина» Любовь Леонидовна Алексеева.

В статье подробно рассказывается о жизни отца Григория, его биографии, пастырских трудах, воспоминания современников и история Прихода в котором служил этот священник. Это был человек большой души и доброго сердца, за что он снискал себе огромную любовь прихожан и жителей села Песчаное.