В Мелитополе освятили лекарственные травы и медицинские препараты.

В Мелитополе освятили лекарственные травы и медицинские препараты.В Мелитополе освятили лекарственные травы и медицинские препараты.

В Мелитополе по благословению митрополита Запорожского и Мелитопольского Луки,  в дни памяти св. вмч. Пантелеимона, во всех храмах была вознесена молитва о врачах, больных людях и освящены лекарственные травы и медицинские препараты.

Церковь являясь Лечебницей душ человеческих, так же заботится и о здравии тела, а потому труд врачей и фармацевтов всегда считается благородным занятием, которое возвращает людям здоровье и прекращает страдания больных. В православии много святых врачей и лекарей, которая Церковь почитает, а миллионы христиан к ним возносят свои молитвы и надежде на исцеление и обретения здоровья.