В Мелитополе помянули святых царственных страстотерпцев.

В Мелитополе помянули святых царственных страстотерпцев.В Мелитополе помянули святых царственных страстотерпцев.

17 июля Православная Церковь поминает святых царственных страстотерпцев. В Мелитополе на территории храма во имя св. праведного Иоанна Кронштадтского построена часовня в честь святых царственных страстотерпцев. По случаю Мелитопольскими священнослужителями во главе с благочинным протоиереем Максимом Смирновым была отслужена Божественная Литургия.

Отец благочинный обращаясь к священнослужителям и прихожанам сказал, что  в лице Царственных Страстотерпцев Православная Церковь причислила к лику святых всю семью. В истории Церкви такое не часто случалось. Отличительной особенностью их внутрисемейных взаимоотношений была безграничная Любовь… Как верно выразился после их убийства воспитатель царевича Алексея Пьер Жильяр: «И смерть пришла. Но ей претило разлучать тех, кого жизнь так тесно сплотила, и она взяла их всех семерых, соединенных одною верой и одною любовью».