В Мелитополе помянули жертв политических репрессий.

В Мелитополе помянули жертв политических репрессий.В Мелитополе помянули жертв политических репрессий.

По благословению митрополита Запорожского и Мелитопольского Луки во всем храмах Запорожской епархии и в частности г. Мелитополе были отслужены заупокойные служба по жертвам политических репрессий.

«Сегодня вознеся молитвы о людях пострадавших от безбожной власти, претерпевших нечеловеческие страдания и издевательства, должны сохранить об этих днях память, чтобы такое больше  никогда не повторилось. Мы не можем изменить прошлое, но в наших силах извлечь уроки и сохранить память. От этого во многом зависит настоящее и будущее страны, общества, людей», — сказал благочинный города Мелитополя протоиерей Максим Смирнов.