Мелитопольские священнослужители развезли продуктовые пакеты для малоимущих горожан.

Мелитопольские священнослужители развезли продуктовые пакеты для малоимущих горожан.Мелитопольские священнослужители развезли продуктовые пакеты для малоимущих горожан.

    По просьбе Мелитопольского территориального центра священнослужители городского благочиния оказали помощь в доставке продуктовых наборов для малоимущих и социально не защищенных граждан нашего города.

— Господь сказал: Алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня; был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне (Мф. 25, 35–36). В соответствии со словами Спасителя, основные направления этого служения — помощь больным и инвалидам, малоимущим и бездомным, старикам и детям, а также людям обездоленным. Во благо людей свое социальное служение Церковь осуществляет совместно с государством. Для Церкви  все равны. Милосердие нам заповедовал Господь, любовь к Богу и ближнему — основа христианства. Если человек просит — надо помочь, это традиция и жизнь самой Православной Церкви.

Просмотры (71)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *