Священнослужители Мелитополя помогли с доставкой продуктов питания неимущим престарелым людям в дни карантина.

Священнослужители Мелитополя помогли с доставкой продуктов питания неимущим престарелым людям в дни карантина.Священнослужители Мелитополя помогли с доставкой продуктов питания неимущим престарелым людям в дни карантина.

В дни карантина люди пожилого возраста и малообеспеченные особенно уязвимая категория граждан, которая нуждается в заботе и внимании. В связи с чем Мелитопольский терцентр обратился за помощью, а городские меценаты решили собрать для этой категории людей сухой паёк, для обеспечения самым необходимым.

 

Но так, как категория пожилых людей не может самостоятельно передвигаться по городу, то возникла проблема с доставкой, на что отреагировали священнослужители Мелитопольского благочиния. Отец Максим Смирнов обратился к городским священникам и те поддержали эту инициативу и развезли продукты питания к пожилым малообеспеченным гражданам города.  Как сказано в Священном Писании – «Носите тяготы друг друга, и тем исполните закон Христов.» Гал. 6:2. Именно в такие дни мы можем максимально проявить свое милосердие и внимание к ближним,  исполняя заповеди Бога и своей совести на практике.

Просмотры (40)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *