В Мелитополе накануне Крещения Господня, городские учреждения и организации получили поздравления от Благочинного города Мелитополя.

В Мелитополе накануне Крещения Господня, городские учреждения и организации получили поздравления от Благочинного города Мелитополя.В Мелитополе накануне Крещения Господня, городские учреждения и организации получили поздравления от Благочинного города Мелитополя.

17 января накануне праздника Крещения Господня, благочинный церквей города Мелитополя протоиерей Максим Смирнов в сопровождении церковного хора посетил городскую и районную администрацию, учебные, медицинские и социальные учреждения и поздравил работников и госслужащих с наступающим праздником Крещения Господня.

Для собравшихся церковных хор пропел колядки и щедривки, отец Максим рассказал о празднике Крещения Господня (Богоявлении), о духовном значении этого Праздника и Евангельского события. Святая Церковь в празднике Крещения Господня утверждает нашу веру в высочайшую, непостижимую разумом тайну Трех Лиц Единого Бога и учит нас исповедовать и прославлять Святую Троицу Единосущную и Нераздельную; обличает и разрушает заблуждения древних лжеучителей, пытавшихся мыслью и словом человеческим объять Творца мира. Церковь показывает необходимость Крещения для верующих во Христа, внушает нам чувство глубокой благодарности к Просветителю и Очистителю нашего греховного естества. Она учит, что наше спасение и очищение от грехов возможно только силою благодати Святого Духа и потому необходимо достойно хранить эти благодатные дары святого Крещения

В Мелитополе накануне Крещения Господня, городские учреждения и организации получили поздравления от Благочинного города Мелитополя.

Просмотры (53)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *