В Мелитополе праздновали день памяти св. равноапостольного князя Владимира.

В Мелитополе праздновали день памяти св. равноапостольного князя Владимира.В Мелитополе праздновали день памяти св. равноапостольного князя Владимира.

28 июля в Мелитопольском благочинии в день памяти святого равноапостольного великого князя Владимира была отслужена Божественная Литургия и водосвятный молебен в часовне которая освящена в честь св. кн. Владимира. Богослужение возглавил благочинный церквей города Мелитополя протоиерей Максим Смирнов в сослужении со священнослужителями Мелитопольского благочиния.

Отец Максим поздравил всех собравшихся с днем памяти святого равноапостольного великого князя Владимира и Днем Крещения Руси. Это знаковый праздник и его величие подтверждает огромное количество православных христиан, мирян и духовенства, собравшихся в городе Киеве на Крестном ходу. Судьбоносное решение князя Владимира о принятии восточного христианства сыграло спасительную и благую роль в будущем развитии нашего государства.

В Мелитополе праздновали день памяти св. равноапостольного князя Владимира.