Благочинный города Мелитополь посетил мероприятие посвященное трагедии на ЧАЭС

Благочинный города Мелитополь посетил мероприятие посвященное трагедии на ЧАЭСБлагочинный города Мелитополь посетил мероприятие посвященное трагедии на ЧАЭС

26 апреля в день памяти ликвидаторов аварии на ЧАЭС в городе Мелитополе прошло памятное мероприятие, посвященное Чернобыльской трагедии. Помолиться об усопших ликвидаторах и выразить свою признательность к ныне живущим героям Чернобыля пришел благочинный церквей города Мелитополя протоиерей Максим Смирнов.

В конференц-зале ДК им. Тараса Шевченко чествовали храбрых мужчин и отважных женщин, которые в 1986 году, пожертвовав своим здоровьем, отправились ликвидировать последствия страшной катастрофы, произошедшей на Чернобыльской АЭС. О. Максим в своем слове, указал на тот подвиг, который они совершили во имя спасения многих и многих людей, и указал, что в Священном Писании сказано, что нет большей любви, как если кто душу свою положит за друзей своих. Возле памятного знака посвященному ликвидаторам ЧАЭС, отец Максим, призвал всех помянуть погибших и умерших ликвидаторов и отслужил заупокойную литию.

Просмотры (13)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *