Прибытие иконы Божьей Матери «Боянская» в город Мелитополь.

Прибытие иконы Божьей Матери «Боянская» в город Мелитополь. (06.07.2017)Прибытие иконы Божьей Матери «Боянская» в город Мелитополь.

6 июля город Мелитополь, по благословению митрополита Запорожского и Мелитопольского Луки, прибыла чудотворная икона Божьей Матери «Боянская».

Икону торжественно встретили Мелитопольское духовенство  в главе с благочинным протоиереем Максимом Смирновым и мирян нашего города. Икона Пресвятой Богородицы была торжественно крестным ходом препровождена в центральный храм города собор святого благоверного великого князя Александра Невского. В соборе был отслужен молебен с акафистом у иконы  Пресвятой Богородицы и прочитана молитва . К присутствующим обратился благочинный церквей города Мелитополя  протоиерей Максим Смирнов, он поблагодарил правящего архиерея митрополита Луку и прибывших священников за возможность преклониться мелитопольцам у иконы Матери Божьей. Попросить у Нее заступничества и скорейшего доброго разрешения всех личных проблем и неурядиц наших горожан, а так же общегосударственных проблем и настроений. Что Господь Бог ждет от нас изменения нашего сердца в лучшую сторону и проявлении заботы и доброты друг ко другу. Любовь и милосердие вот что приведет нас ко спасению. В конце молебна о. Максим окропил всех присутствующих святой водой.

 

Просмотры (136)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *