Праздник Сретения Господня в Центре социально – психологической реабилитации детей

Праздник Сретения Господня в Центре социально – психологической реабилитации детейПраздник Сретения Господня в  Центре социально – психологической реабилитации детей.

Традиционно в праздник Сретения Господня, как и во все двунадесятые  и большие православные Праздники, Мелитопольский центр социально-психологической реабилитации детей, посетил благочинный церквей города Мелитополя протоиерей Максим Смирнов.

В этом заведении все церковные праздники отмечаются особым торжественным образом и дети вместе с сотрудниками готовят праздничные мероприятия и концерт. Батюшка поздравил детей и администрацию Центра с праздником  Сретения Господня, рассказал о том чудном Евангельском событии, когда Матерь Божия принесла младенца Христа на поклонение Богу в Иерусалимский храм . И Ее с Младенцем встретил праведный Симеон.  Это была Великая Встреча Ветхого и Нового Завета и рождение новой эпохи отношения  Бога и человека. О. Максим сделал акцент на том, что мы христиане призваны жить в Новом Завете, где главной заповедью является любовь и служение Богу и ближним. А детям, которые в силу различных ситуаций оказавшихся в сложном положении и временном месте пребывания, тем не менее, должны оценивать Центр, как свою семью и заботиться друг о друге. Священник пожелал сотрудникам и детям Центра, крепкого здравия и крепкой веры в Бога, Божьего благословения и больше светлых и радостных дней. Батюшка подарил ребятам подарки, одежду и спортивный инвентарь.

Просмотры (38)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *