Праздник святого Николая для ребят воскресных школ города

Праздник святого Николая для ребят воскресных школ города (17.12.2016)Праздник святого Николая для ребят воскресных школ города

17 декабря 2016 года,  традиционно, в канун празднования дня памяти Святого Николая был проведен утренник  для воспитанников воскресных школ города и их родителей.

Торжество прошло в актовом зале Мелитопольского государственного педагогического университета им. Б.Хмельницкого (МГПУ) и было организовано преподавателями школ-участниц праздничного действа.  Великого чудотворца и Угодника Божьего, ребята разных возрастов прославляли песнями и стихами. Вела торжественное мероприятие Захарова Ольга Владимировна – завуч воскресной школы «Солнышко» при храме св. вмч. Екатерины. Зал был празднично украшен, по центру находилась большая икона святителя Николая. Вся программа была построена на житие любимого всеми детьми и взрослыми святого Божьего Угодника. На праздновании присутствовал благочинный церквей города Мелитополя протоиерей Максим Смирнов, который адресовал всем присутствующим свои поздравления. Отец Максим обратил внимание собравшихся на то, как щедр был святой Николай Чудотворец, скор на помощь, милосерд к нуждающимся, скольких он напитал и одел, помог и спас. Священнослужитель заверил, что и ныне, святой Николай помогает и избавляет от бед каждого, кто с верою призывает его. Воистину, сего великого чудотворца знают от востока до запада и чудеса его невозможно исчислить.

Праздник святого Николая для ребят воскресных школ города (17.12.2016)

Батюшка благословил ребят и взрослых, и призвал всех быть милосердными и сострадательными, любить своих ближних и творить добрые дела по примеру Угодника Божьего, Николая.

В конце праздника в честь великого святого Чудотворца Николая, детям, традиционно, были вручены сладкие подарки.

Алла Евтушенко

Просмотры (82)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *