Традиционный крестный ход в День Святого Духа

Традиционный крестный ход в День Святого Духа (20.06.2016)

Традиционный крестный ход в День Святого Духа

20 июня 2016 года, все духовенство города во главе с благочинным церквей города Мелитополя протоиереем Максимом Смирновым и множество православных мелитопольцев приняло участие в традиционном крестном ходе, посвященном Дню Святого Духа и восстановлению мира на нашей земле.

В этом году крестный ход взял свое начало от храма святого Серафима Саровского в 9 часов утра в направлении храма святого праведного Иоанна Кронштадского. Ему предшествовала праздничная Божественная Литургия в храме св. Серафима Саровского. Торжественная процессия прошла от храма святого Серафима с хоругвями, иконами, молитвой и праздничными песнопениями по объездной дороге города на Новый Мелитополь (около 4-х км.), в храм святого Иоанна Кронштадского. Здесь благочинным вместе со священнослужителями города был отслужен праздничный водосвятный молебен посвященный Дню Святого Духа. Протоиерей Максим Смирнов окропил всех собравшихся святой водой и пожелал всем любви, возобновлению мира на Украине, прекращению распрей. Батюшка поздравил собравшихся с Днем Рождения Церкви и Днем Святого Духа и призвал на всех Его Святую Благодать.

Алла Евтушенко