Крещение на Благовещение

Крещение на Благовещение (07.04.2016)Крещение на Благовещение

7 апреля 2016 года, в день праздника Благовещения Пресвятой Богородицы, благочинный церквей города Мелитополя протоиерей Максим Смирнов посетил детскую городскую больницу на ул. Фролова, чтобы совершить Таинство Крещения над детьми, не имеющими родителей.

Крещение на Благовещение (07.04.2016)

Сегодня, Таинство Крещения приняли два малыша – Анечка и Дима, волею судьбы, оказавшиеся без родительской опеки, поэтому вся забота о них была возложена на медицинский персонал детской городской больницы.

Отец Максим отметил, что Православная Церковь всегда печется обо всех обездоленных и страждущих и теперь, после принятия малышами Святого Крещения, Церковь сможет молиться и об этих детках, поминая их в своих молитвах на Литургии, ставших членами большой православной семьи. Молиться об их здоровье, благополучии, счастье, об обретении любящих их всей душой и сердцем родителей, которые помогли бы приобрести малышам духовные дары, необходимые для жизни вечной.

Свои визиты в медицинские учреждения, особенно детские, священнослужители города наносят регулярно. Протоиерей Максим Смирнов выразил самые добрые пожелания в адрес не только новокрещенных, но и медицинских работников, которые заботятся о малышах, проявляя к ним одни из самых главных христианских добродетелей – терпение и любовь.

Алла Евтушенко

Крещение на Благовещение (07.04.2016)

Крещение на Благовещение