Праздник святого Николая в приюте

Праздник святого Николая в приюте (18.12.2015)Праздник святого Николая в приюте

По благословению Высокопреосвященного Луки, архиепископа Запорожского и Мелитопольского, 18 декабря 2015 года благочинный церквей города Мелитополя, протоиерей Максим Смирнов, посетил городской центр социально-психологической реабилитации детей (2-й переулок Чехова, 33).

Праздник святого Николая в приюте (18.12.2015)

В канун Дня святого Николая Угодника ребята с нетерпением ждали благочинного Мелитополя, своего любимого батюшку Максима, официальных представителей города и просто неравнодушных мелитопольцев. И они тщательно подготовились к приезду гостей: одно из главных украшений праздника – икона святого Николая-чудотворца и зажженная перед ней свеча, украшенная огоньками и игрушками елка и актовый зал, нарядные малыши и взрослые и, конечно же, праздничный концерт. В программу входили различные творческие номера, подготовленные воспитанниками центра. Это и танец ангелов, и песни, и стихи, и представление о святом Николае.

Отец Максим, как духовник и попечитель ребят центра реабилитации, рассказал им о Николае Чудотворце, который является для нас всех образцом любви, добра и милосердия. Батюшка напомнил о житии святого, о почитании его многими народами мира, о милосердии, о чудесах, и о любви, которую он дарил всем людям. По традиции в этот день не обошлось без подарков приобретенных (при поддержке ктиторов Свято-Георгиевского храма). Детвора была счастлива.

Также отец Максим поздравил директора детского центра – Власенкову Ларису Николаевну, которой указом Президента Украины было на днях присвоено почетное звание “Заслуженный работник социальной сферы”. Батюшка подчеркнул её значительный вклад в дело воспитания ребятишек и благоустройства центра, преподнес ей цветы и отметил, что к этой высокой награде причастен также и весь коллектив приюта, который трудится на благо общества и детей.

Благочинный города пожелал всем здоровья, любви, послушания и Божьего благословения молитвами одного из самых любимых детьми и взрослыми святого – Николая Угодника.

Алла Евтушенко

Праздник святого Николая в приюте (18.12.2015)

Праздник святого Николая в приюте