09 августа в больничном храме во имя вмч. Пантелеимона в городе Мелитополь прошло праздничное богослужение, посвященное храмовому празднику.

09 августа в больничном храме во имя вмч. Пантелеимона в  городе Мелитополь прошло праздничное богослужение, посвященное храмовому празднику.

09 августа в больничном храме во имя вмч. Пантелеимона в  городе Мелитополь прошло праздничное богослужение, посвященное храмовому празднику.

Праздничную  Божественную Литургию возглавил благочинный церквей г. Мелитополя протоиерей Максим Смирнов в сослужении с настоятелем храма протоиереем Андреем Пироговым.

На храмовый праздник пришли не только прихожане церкви во имя вмч. Пателеимона, но и прихожане иных городских храмов, что подчеркивает единство нашей Церкви и соучастие в жизни всех городских приходов. Благочинный , обратившись к прихожанам заострил внимание на словах Евангелия которое читалось в этот день – Сие заповедую вам да любите друг друга.  То что объединяет нас и делает нас учениками Христа – это любовь.  Что именно такую любовь к Богу и ближним своим, показал и вмч. Пантелеимон, когда он пренебрег благами мира и почестями светского врача, раздал имение нищим, был бессребреником и отдал душу и жизнь свою Христу Богу. И мы по образу этого святого, должны объединяться во имя любви и жизни во Христе.

Храмовый праздник не закончился богослужением и проповедью, а продолжился за праздничным столом, где христиане вкусили пищу земную и продолжили братский диалог.

Просмотры (93)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *