Настоятель храма во имя св. прав. Иоанна Кронштадского прот. Игорь Зубко посетил краеведческий музей города Мелитополя, где проходила презентация книги «Предсказания Иоанна Кронштадского».

Настоятель храма во имя св. прав. Иоанна Кронштадского  прот. Игорь  Зубко посетил краеведческий музей  города Мелитополя,  где проходила презентация  книги «Предсказания Иоанна Кронштадского». (02.07.2015)

02.07.2015 года по благословению Высокопреосвященнейшего Луки  архиепископа Запорожского и Мелитопольского и по поручению благочинного мелитопольских церквей прот. Максима Смирнова настоятель храма во имя св. прав. Иоанна Кронштадского  прот. Игорь  Зубко посетил краеведческий музей  города Мелитополя,  где проходила презентация  книги «Предсказания Иоанна Кронштадского».

Сегодня в краеведческом музее города Мелитополя состоялась презентация книги известного писателя и публициста, Сергея Ивановича Авдеенко.  Сергей Иванович известен уже многими своими творениями  в православной церкви, такие как  «С крестом на море и на суше», «Крест и память» и другие.

В своей книге  «Предсказания Иоанна Кронштадского», он описывал посещение нашего края в 1890-м году  святым  праведным  Иоанном Кронштадским. По просьбе  отставного генерала  Василия Павловича Попова помочь избавиться от тяжкой болезни чахотки  св. Иоанн Кронштадский  прибыл в  Васильевку селение Таврической губернии в Замок Попова и находился некоторое время на нашей земле. По отъезду с Васильевки Батюшка предсказал, что сей дворец, будет разрушен, так и произошло спустя некоторое время.

Отец Игорь в своем слове поздравил Сергея Ивановича,  пожелал сил вдохновения на дальнейшие труды и, что бы еще снова и снова  Вы  радовали нас своими произведениями.