«Георгиевцы» сделали своё открытие летнего сезона в Степановке

«Георгиевцы» сделали своё открытие летнего сезона в Степановке

По благословлению Высокопреосвященейшего Луки, архиепископа Запорожского и Мелитопольского и поддержке настоятеля храма Святого Великимученника Георгия Победоносца –«Георгиевцы» сделали своё открытие летнего сезона в Степановке.

 

Обсуждение летнего отдыха не раз возникало на протяжении года. За неделю до поездки дети были ознакомлены с правилами поведения на отдыхе. Все желающие ждали поездки с замиранием сердца, что же ждет на этот раз группу, какие будут радости и искушения?!

И, вот наступил долгожданный день. Прибыли рано. Яркое солнце ласкало теплом и светом прибывших ребят. И, конечно же, первое желание после приезда из душного города было окунуться в море. Но сопровождающие взрослые наставники напомнили о внутренних правилах и распорядке дня. Поэтому сначала размещение по комнатам и завтрак, и только потом, первый в этом году поход на пляж.  Хотя солнышко и радовало, но вода первые пару дней была прохладной, но это никого не испугало. И, как только было разрешено, ринулись в воду. Радостное визжание и восторг казалось, оповестили всей округе о первых отдыхающих. Первый день пролетел как миг. После вечерней молитвы все разошлись по своим «кельям»: отдельно парнишки и отдельно женская часть насельников уютного дворика.

«Георгиевцы» сделали своё открытие летнего сезона в Степановке

Каждый день пребывания на море был неповторимым. В каждом из них было что-то особенное, запоминающееся и ребятам и взрослым.

Слава Богу, все дни выдались солнечными и теплыми, поэтому ребята с радостью играли, резвились на улице, а больше всего, конечно же, полюбили ходить купаться в море. После вечерней трапезы охотно играли в игры, гуляли, выполняли послушания. После совместного чтения молитв на сон грядущий все готовились ко сну.

 

По милости Божьей в воскресный день рано утром  отправились в храм во имя Успения Божьей Матери на Божественную литургию, которую возглавил уже знакомый о. Владимир. Дети и педагоги причастились Святых Тайн Христовых.

 

 

Дети и взрослые разделяли проблемы и трудности друг друга. Приуныл – помогли справиться с грустными мыслями, где-то заболело – позаботились. И так во всём. Ведь и дети, и взрослые жили по-семейному, всех объединяли общие правила, основанные на заповедях Божиих, и все как могли, старались быть им верными.

А в один из вечеров провели на пляже у костра. Были задушевные разговоры о самом важном -о смысле жизни, об истинной любви. Такие разговоры и беседы объединяют. Взрослые и дети привыкли друг к другу за это время.

«Георгиевцы» сделали своё открытие летнего сезона в Степановке

Хочется выразить огромную благодарность молившемуся о своих духовных чадах о.Максиму, давшему благословение на проживание в этом Богом данном месте.

Просмотры (78)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *