Встреча благочинного церквей города Мелитополя со слушателями «Университета третьего поколения»

Встреча благочинного церквей города Мелитополя со слушателями «Университета третьего поколения» (20.05.2015)Встреча благочинного церквей города Мелитополя со слушателями «Университета третьего поколения»

20 мая по благословению архиепископа Запорожского и Мелитопольского Луки в храме состоялась встреча накануне праздника Вознесения Господня благочинного церквей города Мелитополя, настоятеля храма Георгия Победоносца, протоиерея Максима Смирнова со слушателями «Университета третьего поколения» территориального центра социального обслуживания населения.

Благочинный церквей г. Мелитополя поведал слушателям о празднике Вознесения Господнем и о предстоящем празднике Троица и о сошествии на апостолов Святого Духа. В день Вознесения Иисус Христос наставляет все человечество и делает это через своих учеников — апостолов. Именно они стали свидетелями его вознесения, на Небо спустя 40 дней после того, как Христос воскрес. Когда прошло десять дней после того, как Христос вознесся, это были уже пятидесятые сутки после того, как он воскрес. Христовы ученики, Божья Матерь и другие верующие в тот момент пребывали в одной из иерусалимских горниц. Тогда раздался небесный шум, как будто это был несущийся сильный ветер. Затем появились языки огня и коснулись каждого из апостолов. Тогда ученики наполнились святым Духом и начали прославлять Господа на различных языках, хотя до этого и не знали эти языки. В то время Иерусалим был полон евреями, сошедшимися на празднество сюда из различных стран. И апостолы на языках этих людей стали рассказывать им про воскресение Христа. Воздействие проповеди было таким сильным, что немало людей тут же уверовали в Иисуса и крестились. Общее число крещенных составило три тысячи людей. И на земле появилось Божье Царство, именуемое Христовой Церковью.

После чего во время чаепития и беседы батюшка ответил на все вопросы людей пожилого возраста.

 Встреча благочинного церквей города Мелитополя со слушателями «Университета третьего поколения» (20.05.2015)

Встреча благочинного церквей города Мелитополя со слушателями «Университета третьего поколения»

Просмотры (81)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *