«Георгиевцы» выступили перед осужденными девушками, совершившими преступления.

 

«Георгиевцы» выступили перед осужденными девушками, совершившими преступления. (17.05.2015)«Георгиевцы» выступили перед осужденными девушками, совершившими преступления.

17 мая 2015 года,  по благословению Высокопреосвященнейшего Луки, архиепископа Запорожского и Мелитопольского и инициативе настоятеля храма Святого Великомученика Георгия Победоносца – «Георгиевцы» выступили перед осужденными девушками, совершившими преступления.  

В нашем городе Мелитополе находится единственная в нашей стране женская исправительная колония для несовершеннолетних. В настоящее время в ней за преступления разной степени тяжести отбывают наказание девочки, девушки – будущие мамы. Их время, проведённое здесь, останется незабываемой школой жизни.

Плохих детей не бывает – бывают плохие взрослые – именно этим девизом руководствуются сотрудники колонии при работе со своими подопечными, которых решили посетить воспитанники воскресной школы «Георгиевцы».

Недипломированные артисты приготовили свою мини-пьесу и показали её в актовом зале колонии, выступив перед осужденными девушками. В представленной пьесе дети славили Воскресение Христа, воспевали о любви к Воскресному Дню, рассказывали о том, что человек спасается верой, за которую нужно потрудиться.

«Они нас очень тепло приняли,  аплодировали, благодарили, – рассказывает юный «георгиевец». Когда мы уходили, девчонки выглядывали в окна.

Говорят, что люди учатся на ошибках, но гораздо лучше учиться, на чужих. Хочется, надеяться, что каждый из подростков посетивший колонию для несовершеннолетних сделает для себя правильные выводы.

Ну, а те – рано повзрослевшие дети, которые остались за высоким забором с колючей проволокой?.. Может быть хоть, одна из них захочет заняться поглощением духовной пищи. Что бы, физическое лишение свободы, не ограничивало свободу души.

Просмотры (35)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *