Благочинный поздравил переселенцев со Светлым Воскресением Господним

Благочинный поздравил переселенцев со Светлым Воскресением Господним. (14.04.2015)

Благочинный поздравил переселенцев со Светлым Воскресением Господним

По благословению архиепископа Запорожского и Мелитопольского Луки 14 апреля благочинный церквей Мелитопольских протоиерей Максим Смирнов встретился с семьями переселенцев из зоны АТО которые проживают в Мелитополе.

Отец Максим поздравил их с Пасхой  и рассказал об истории праздника и его значении и о любви Божьей к человечеству:

«Господь пример для всех нас, как надо жить, что бы сохранить мир и  любовь к ближнему. – отметил благочинный. – И  это зависит от каждого из нас»

А еще отец Максим передал пасхальные подарки для семей переселенцев, для тех, кто пришел и тех, кто не смог посетить встречу со священником: куличи и крашенки.  Гостинцы собирали во всех храмах города Мелитополя. По окончанию встречи благочинный окропил святой водой  переселенцев и пожелал им здравия и терпения. Что бы с верой в Бога и любовью преодолевать все трудности, которые выпали на нашу долю. Благочинный призвал людей не стесняться и обращаться за поддержкой, и пообещал, что Благочиние готово всегда оказать посильную помощь.