Межконфессиональный комитет христианских церквей Мелитополя готовит Пасхальный праздник. (08.04.2015)

Комитет собрался 8 апреля, что бы обсудить подготовку к празднованию светлого Воскресения Господнего. По благословению архиепископа Запорожского и Мелитопольского Луки и по поручению благочинного церквей Мелитополя протоиерея Максима Смирнова в мероприятии  принял участие  настоятель храма святой мученицы Татианы, протоиерей Михаил Пеций.

Представители христианских конфессий города решили провести 13 апреля благотворительный пасхальный концерт в ДК им. Т. Г. Шевченко.  Вход на концерт будет бесплатным, но каждый мелитополец сможет в этот день пожертвовать деньги на  благое дело и помочь переселенцам из зоны АТО и Крыма. В холле ДК пройдет благотворительная ярмарка, а волонтеры городской организации общества Красного Креста Украины займутся сбором пожертвований для нуждающихся.