МЕЛИТОПОЛЬ. Собрание благочиния: вопросы воспитания подрастающего поколения на первом плане

Собрание благочиния: вопросы воспитания подрастающего поколения на первом плане  (26.01.2015)

26 января, по благословению Высокопреосвященнейшего Луки, архиепископа Запорожского и Мелитопольского,в храме во имя св. вмч Георгия Победоносца состоялось собрание Мелитопольского благочиния, на котором рассматривались вопросы подготовки к предстоящему семинару завучей и преподавателей воскресных школ и другие актуальные вопросы.

Благочинный зачитал священнослужителям распоряжение правящего архиерея об усилении молитв о мире в Украине, обязательных молитвах по соглашению в 21.00, о социальном служении священников и духовном окормлении ими детских учреждений. Также он ознакомил служителей церкви с распоряжением главы Запорожской епархии о предстоящих в мае с.г. соревнованиях по гиревому спорту в г. Запорожье с участием воспитанников воскресных школ. При этом благочинный отметил, насколько Владыка Лука озабочен здоровьем подрастающего поколения и всячески способствует приобщению детей к здоровому образу жизни, ибо «только сильные и крепкие люди могут сделать много добрых дел».

На собрании обсуждались также вопросы внутренней жизни благочиния.

Текст: Ирина Каминская