МЕЛИТОПОЛЬСКИЙ храм св. вмч Георгия Победоносца теперь со стенгазетой

МЕЛИТОПОЛЬСКИЙ храм св. вмч Георгия Победоносца теперь со стенгазетой. (28.11.2014)

МЕЛИТОПОЛЬСКИЙ храм св. вмч Георгия Победоносца теперь со стенгазетой
28 ноября по благословению Высокопреосвященнейшего Луки, архиепископа Запорожского и Мелитопольского, в Свято-Георгиевском храме г. Мелитополя состоялось открытие стенгазеты.

Как поведал благочинный г. Мелитополя, настоятель Свято-Георгиевского храма протоиерей Максим Смирнов, стенгазета включает в себя несколько рубрик, специально созданных для большего ознакомления прихожан с учением, канонами, праздниками и традициями православной церкви. Из стенгазеты верующие узнают расписание богослужений, ознакомятся с содержанием проповедей духовных наставников, миссионеров, докторов богословия.

На первом плане – новости православия, информация о событиях, происходящих в храме либо городе Мелитополе с участием священнослужителей или прихожан. Весьма интересна рубрика с поучительными историями из жизни церкви и прихожан. Украшает стенгазету духовная поэзия, а детская страничка рассчитана на самых маленьких прихожан.

Теперь все, кто переступает порог Храма Божиего, не уходит домой, не почитав стенгазету, сделанную собственными силами храма.

Текст: Ирина Каминская

Фото Игорь Иванов