Медаль рекорда Гиннесса по рывку гири 2014 г. рекордсменки мира Любови Черепахи уже выставлена на интернет-аукционе – от 10 000 грн

Медаль рекорда Гиннесса по рывку гири 2014 г. рекордсменки мира Любови Черепахи уже выставлена на интернет-аукционе - от 10 000 грн.

Вырученные средства пойдут на помощь больным детям Запорожья и Запорожской области и восстановление военного госпиталя в Запорожье в рамках благотворительного проекта Запорожской епархии УПЦ “Любовь милосердствует”.

Как два разных лота выставлены такие награды Любови Черепахи: медаль рекорда Гиннесса и медаль официального представителя Книги рекордов Гиннесса на территории СНГ Международной конфедерации мастеров гиревого спорта.

С разрешения Любови Черепахи установлена стартовая цена двух наград (см. ниже). Уже сейчас можно купить как одну медаль, так и две сразу, перейдя по ссылкам на лоты аукциона Аukro.ua. “Здесь ничего сложного: нужно зарегистрироваться на сайте (быстро и бесплатно) и нажать “Сделать ставку”, перейдя по ссылке”, – рассказал Александр Прохода, администратор официального сайта Запорожской епархии Украинской Православной Церкви, который курирует процесс благотворительной продажи медалей Любови Черепахи на аукционе Аukro.ua.

Золотая медаль рекорда Гиннесса Любови Черепахи (4754536716) - купить от 10 000 грн

Золотая медаль рекорда Гиннесса Любови Черепахи (4754536716) – купить от 10 000 грн

Медаль оф.представителя Книги Гиннесса на территории СНГ Любови Черепахи (4754541957) - купить от 5 000 грн

Медаль оф.представителя Книги Гиннесса на территории СНГ Любови Черепахи (4754541957)- купить от 5 000 грн

Медаль-подтверждение того, что рекорд украинской спортсменки был установлен в России, в г. Архангельск в июне 2014 г.

К оригиналам медалей прилагаются копии Сертификата мирового рекорда Гиннесса и Диплома Книги рекордов мира. Новый рекорд Гиннесса, и первый в карьере знаменитой спортсменки, установленный Любовью Черепахой, на сегодня составляет 1 434 рывка 10-килограммовой гири за 60 минут (14 тонн 340 килограммов). Он был установлен украинской спортсменкой Любовью Черепахой в июне 2014 г. в г. Архангельск (Россия).

Таким образом, к своим трем абсолютным рекордам Мира, двум абсолютным рекордам Европы, двадцати (!) рекордам Украины, Любовь Черепаха добавила и рекорд Гиннесса.

Напомним, что 29 октября 2014 г. запорожанка Любовь Черепаха, 8-кратная чемпионка мира по гиревому спорту, 15-кратная чемпионка Украины передала Запорожской епархии УПЦ свою золотую медаль рекорда Гиннесса для продажи через интернет-аукцион. Полученные средства будут направлены на благотворительный проект Запорожской епархии УПЦ “Любовь милосердствует”, а именно – на помощь больным детям Запорожья и Запорожской области и на восстановление военного госпиталя г. Запорожье.

Пресс-служба Запорожской епархии Украинской Православной Церкви

По материалам сайта: http://hram.zp.ua/