МЕЛИТОПОЛЬ. Встреча слушателей университета третьего поколения с благочинным была посвящена таинству исповеди и причастия

27 августа при храме святого великомученика Георгия Победоносца в г. Мелитополе прошла очередная встреча посетителей Мелитопольского территориального центра социального обслуживания населения – слушателей университета третьего поколения, с благочинным города Мелитополя, настоятелем Свято-Георгиевского храма протоиереем Максимом Смирновым.

Накануне праздника Успения Божией Матери и в последний день Успенского поста седовласые студенты специально пришли на встречу со священником, чтобы более подробно  узнать о подготовке к таинству исповеди и причащения святых тела и крови Христовых.

По благословению Высокопреосвященнейшего Луки, архиепископа Запорожского и Мелитопольского, протоиерей Максим Смирнов провел беседу со своими учениками, во время которой рассказал, как должно подготавливать себя к соединению с Богом в таинстве евхаристии. «Обязательным условиям таинства является раскаяние в своих грехах и исповедование их перед священником как свидетелем перед Богом. Необходимо совершать установленное Церковью молитвенное правило, посредством которого человек, осознавая свое греховное состояние, приобретает чувство раскаяния и стремится к примирению с Богом», – отметил священник. Также отец Максим поведал о празднике Успения Божией Матери и ответил на интересующие пожилых людей вопросы.